пятница, 5 августа 2016 г.

Наши на Олимпиаде!

Всем ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!
С 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия, пройдут XXXI Летние Олимпийские игры. Это будут первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке.
Бразильцы после утверждения кандидатуры Рио-де-Жанейро решили, что Летние Олимпийские игры 2016 пройдут на территории четырех зон города.

 

Талисманом будущей Олимпиады стали животное по имени Винисиус и растение Том. Оба талисмана олицетворяют разнообразный животный и растительный мир Бразилии. Винисиус является воплощением всех животных, обитающих в Бразилии, "родившимся от взрыва радости" от того, что страну выбрали столицей Олимпиады. Том олицетворяет символ Паралимпиады и представляет собой некую смесь растений.

 В цветовой гамме талисманов четко прослеживается тема бразильского флага. Официальный логотип Олимпиады представляет собой изображение из трех танцующих человеческих фигур оранжевого, зеленого и синего цветов. Все они держатся за руки. Ниже следует надпись "RIO 2016" и символ всех Олимпийских игр - пять соединенных друг с другом колец.
На Олимпиаде будет разыграна 301 медаль в 40 спортивных дисциплинах. Впервые в программу Летних Игр включили регби-7, являющееся упрощенной формой этой игры. Также впервые с 1904 года на Летней Олимпиаде пройдет турнир по гольфу. Этот вид спорта некогда был исключен из числа олимпийских, но решением МОК путем голосования в 2009 году ему был возвращен этот статус.
Официальный сайт летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро опубликовал имена российских спортсменов в списке участников Игр. В него вошли 271 россиян, в том числе все четверо попавших в олимпийскую сборную туляков: велосипедисты Анастасия Войнова и Никита Шуршин, теннисист Андрей Кузнецов и волейболистка Татьяна Кошелева в составе сборной команды под руководством главного тренера, туляка, выпускника нашей школы (до реорганизации-школа № 61)  Юрия Маричева.
ФИЗКУЛЬТ-УРА!!! БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ! ЗА РОССИЮ!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Викторовна! Пожелаем успехов В Олимпиаде Вашим тулякам, нашим Омичам (3 человека в сбороной России)! Болеть будем за ВСЕХ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Желаем побед всем российским спортсменам! Рада, что Омск представлен в олимпийской сборной!

      Удалить